Прежде, чем начать эту историю, нужно рассказать о том, что было перед ней. Так называемая «предыстория» берёт своё начало в выпускном классе колледжа города Уэтон, штат Иллинойс. «Главная героиня» – Камерон Макензи – была самой обычной и почти незаметной девушкой. «Герой» – Иззи Галегос – слыл душой компании и заводным парнем. Казалось, что может быть общего у «серой мышки» и «завидного жениха»? /без звездочки/
Ничего, кроме одной мелочи: они друг друга любят.
Как только Ками пришла в класс Иззи, то тут же стала объектом насмешек со стороны учеников. А всё потому, что носила брекеты на зубах. Но только Иззи не издевался над девушкой, так как понимал, что ей это очень неприятно. Однажды даже дошло до того, что он вывел её на середину класса и заявил, что будет драться с любым, кто обидит Камерон. Что ж, с того момента издевательства поутихли, и к Камерон стали относиться более уважительно. А на выпускной бал её пригласили аж трое парней, но она выбрала своего «спасителя».
После выпускного бала они начали встречаться. Это была прекрасная пара: Иззи не отходил от Камерон ни на шаг, на свиданиях всегда дарил цветы, и не требовал ничего более объятий и поцелуев. Их отношения были такими нежными, что многие принимали их за брата и сестру. Но, увидев их влюблённые взгляды, сразу меняли своё мнение. Бывшие одноклассники не верили в их пару, считая это «театральной постановкой», но каким-то неизвестным образом они перестали сомневаться в правдивости чувств Камерон и Иззи. Любовь, как говорится, победила всё и всех.
Но после экзаменов им пришлось расстаться. Семья Камерон переехала в Европу, а семья Иззи осталась на прежнем месте. Прощаясь, они пообещали еще когда-нибудь встретиться, но почему-то понимали, что это невозможно. Пролитые слёзы, поцелуи, слова, терзающие душу – это всё, что они оставили у себя после расставания. Первое время они старались поддерживать связь, но и она вскоре оборвалась. Всё сходилось к тому, что паре пришёл конец. Они оба знали это, и уже не надеялись на обратное.
Спустя несколько лет Иззи стал петь в популярной группе «Us 5». Слава, популярность, любовь поклонниц – всё пришло быстро и неожиданно, как лавина. А Камерон существенно преобразилась: сняла брекеты, отрастила длинные вьющиеся волосы, повзрослела. В Европе она начала свою карьеру фотомодели, и вскоре стала востребованной во многих модных журналах. Но никто из прежних знакомых не узнал в прекрасной девушке ту Камерон, которой она была в колледже. Даже Иззи, часто вспоминающий её в кругу своих «одногруппников», не разглядел в синеглазой брюнетке ту, которую однажды защитил перед все классом. И, что удивительно, ни один из друзей, просматривая журналы, не переспросил Иззи, как же звали ту девушку…

Дело было в Нью-Йорке. На одной из самых популярных фотостудий проводилась фотосессия группы «Us 5». Перерыв давался только на то, чтобы сменить одежду. Рядом проводилась фотосессия для какого-то журнала моды, в которой участвовала лишь одна девушка. На всей площадке было очень шумно, но можно было расслышать лишь те команды, которые отдавались для определённой её части. С одной стороны доносились возгласы для парней:
- Джей, стань ближе к Ричи, а то ты не попадаешь в кадр! Михаэль, убери с плеча волосы – их слишком много!..
С другой части доносились лишь восхищенные похвальные слова:
- Блестяще, Ками! А теперь посмотри на меня так, словно ты меня ненавидишь! Отлично! Теперь – так, словно тебя обидели, и ты просишь защиты! Великолепно! Через две минуты у тебя будут съёмки с голубями, а потом – сюрприз. Иди, переодевайся!
Через две минуты принесли голубей и усадили их на модель. Фото получались «природолюбивыми» – мирные птицы и одежда модели зеленого цвета могли стать лицом «Гринпис». Жаль только, что они не читают таких журналов.
Ками пребывала в ожидании обещанного сюрприза. Но она настолько была увлечена своим новым костюмом, что совсем не обращала внимания на окружающую аппаратуру. Как только она вышла на съемочное место, на неё обрушился холодный дождь.
- Аааааааа!!!!!! – закричала она, когда прохладные капли коснулись её горячего тела, – Мы так не договаривались!!! Съемка под дождём значилась в моём контракте, но разве нельзя было воду хоть немного подогреть?!
А в это время до другой части площадки донеслись душераздирающие вопли. Парни из группы удивились:
- А кто это так кричит? – спросил Ричи, пытаясь что-то увидеть через многочисленную технику.
- А, это на той студии делают фото «под проливным дождём», – пояснил их фотограф, – Только подготовленная вода оказалась не той температуры, которой хотелось бы. Впрочем, вы сам слышали, насколько она была «не той».
- Бедная модель! – сочувственно произнёс Джей, – Так же можно заболеть!
- Бедная – не бедная, но контракт она подписала, – сказал злобный и равнодушный фотограф, – А в нём черным по белому написано: «под дождём». А к непредсказуемым ситуациям она всегда должна быть готова!
- Но как же так? – возмутился Иззи, – Неужели им не жаль эту бедную девушку?
- Стоп, я не могу понять: вы решили устроить бунт? – фотограф подбоченился, – Слышите: больше никто не кричит! Но это не значит, что девушка умерла – она просто привыкла к той температуре!.. Короче, еще несколько фото, и будем делать одиночные кадры! Приготовьтесь!
А Ками тем временем вовсю изображала радость для фотографий, но в душе она дрожала от холода. Заметив, что в противоположной стороне тоже щелкает камера, она поинтересовалась у своего старого (в прямом смысле слова) знакомого и фотографа в одном лице – Купера:
- А чья фотосессия проходит там?
- Там? А, это группа «Us 5», знаешь? Они стали очень популярными за последние два года, пока ты была в Европе.
- Я слышала об этой группе, и что-то мне подсказывает, что я знаю всех её участников… А ты знаешь их имена?
- Ну, моя дочь слушает их песни, и она когда-то говорила, что их зовут Джей, Ричи, Крис, Михаэль и… такое странное имя… То ли Эззи, то ли Оззи…
- Может, Иззи? – поинтересовалась Ками.
- Точно! Иззи – вот как зовут пятого! Странноватый такой парень: непонятная прическа, куча татуировок и пирсинг в нижней губе! Кошмар просто!
- Иззи!.. Неужели, это он – мой Иззи? – прошептала Ками, растерянно глядя по сторонам, – Купер, можно сделать перерыв? Я устала очень сильно…
- Могла бы просто сказать, что хочешь посмотреть на тех парней! – улыбаясь, сказал фотограф, – Иди, Камерон. У тебя есть полчаса!
- Спасибо, Купер! – Ками схватила пушистое махровое полотенце, укрылась им и направилась ко второй части площадки.
Подойдя, Ками оказалась отделённой от бывшей жизни тремя стойками с софитами. Она попыталась привлечь к себе внимание, прыгая и размахивая руками, но мокрые ноги сыграли с ней злую шутку: подпрыгнув в очередной раз, она неправильно поставила ногу и поскользнулась. Приземлившись на «задний тормоз», она отчаянно попыталась подняться, но у неё ничего не получалось. Собственно, пока над головой не появилась мужская рука, и не прозвучал приятный голос:
- Позволь тебе помочь! А то ты так стараешься, что смотреть жалко!
Ками подняла глаза наверх и подала руку незнакомцу. Поднявшись, она сразу же представилась:
- Камерон Макензи, журнал «People», модель. Спасибо за помощь!
- Джей Кан, группа «Us 5», певец. Пожалуйста!.. Хотя, подожди… «Камерон», ты сказала? А ты, случайно, не в Уэтонском колледже штата Иллинойс училась?
- Именно в нём, – подозрительно посмотрев на парня, ответила она, – А что?
- Ну, если это так, то это о тебе мой друг все уши нам прожужжал. Вот он, с дредами и пирсингом в губе – Иззи зовут. Наверное, уже года два он рассказывает нам о девушке, с которой он познакомился в колледже!..
Ками хмыкнула. Похоже, это был её Иззи… Тут к ней и Джею подошел блондин с синими глазами и спросил у неё, улыбаясь:
- Ну, как водичка в душе? Тёпленькая?
- Ричи, забудь об этом, – Джей остановил его взмахом руки, – Лучше познакомься с Камерон.
Она удивилась, услышав, как Джей выделил её имя. Ричи присмотрелся внимательнее к девушке и воскликнул:
- Не может быть! Ну, наконец-то, ты появилась! Только ты выглядишь не так, как тебя описывал Иззи. У той Камерон были короткие волосы и брекеты на зубах… Ты преобразилась!
- Спасибо, Рич, – улыбнулась она, – А это, если я не ошибаюсь, Крис идёт?
- Привет! – второй блондин, который был выше Ричи, вежливо посмотрел девушке в глаза, – Ты, наверное, Камерон?
- Она самая. Может, мне повесить на себя табличку со своим именем, а то я уже устала его выговаривать!
- Очень приятно с тобой познакомиться! – Крис пожал её руку, – О! Вот и Михаэль идёт!.. Михаэль, это – Камерон! Та самая, о которой говорил Иззи. Теперь она здесь. Порадуйся вместе с нами!
Чернокожий парень присоединился к нашей компании и немного преклонил голову передо мной. Ками нетерпеливо спросила:
- А когда придёт Иззи? Я уже не могу ждать!.. Я не видела его более двух лет, и у меня есть, что ему сказать!..
Джей пояснил, что сейчас проходит одиночная фотосессия, и Иззи вернётся примерно через десять минут. Камерон была готова переждать эти бесконечные минуты, но тут раздался голос Купера:
- Ками, вернись на студию! Полчаса уже прошло!
Огорчённо вздохнув, девушка собралась уходить. Но, пройдя два шага, развернулась, сняла с руки кожаный браслет и дала его Джею:
- Пожалуйста, когда Иззи освободится, дай ему этот браслет и скажи всего два слова: «Десять минут». Он поймёт. Прошу тебя, только не забудь!
И она убежала на съемку, оставив четырёх парней следить за своим другом.
Прошли двадцать минут. Переодевшись и высушив волосы, Ками попрощалась с Купером. Пройдя мимо той студии, где фотографировались «Us 5», она с радостью заметила, что там никого не было, а это значило, что Иззи уже получил её браслет и знает о её приезде. Что ж, осталось только его найти, чтобы показаться на глаза.
К счастью, Ками обладала хорошим слухом: на выходе из площадки она услышала знакомые голоса. Подойдя к двери, она увидела Иззи, стоящего к ней спиной и не замечавшего её. Подав парням знак молчания, Ками подкралась к Иззи и, закрыв глаза, спросила:
- Угадай, кто?
Он, молча повернувшись, снял с лица чужие руки и посмотрел перед собой. Волна радости охватила его:
- Камерон! Боже, ты вернулась! Ками… Это же просто невозможно!
Закатив глаза, она ущипнула Иззи за плечо. Тот ойкнул и воскликнул:
- Ками, милая, это ты!
И, забыв о друзьях, он заключил её в свои объятия и поцеловал. Ками резко отошла от него и радостно сказала:
- Как я соскучилась по царапинам на своём подбородке от твоей серёжки! – она потёрла подбородок, – Сколько раз я замаскировывала кровавые порезы тональным кремом! Эх, ностальгия!..
Иззи поднял её на руках и закружил. Остановившись, он взглянул на своих друзей и произнёс:
- Ками, ты знакома с моими лучшими друзьями? Это Крис, Джей, Ричи и Михаэль. Мы поём в одной группе…
- Мы уже познакомились, пока тебя не было рядом, – ответил Ричи.
- Ну, так что, пошли праздновать мой приезд? – предложила она.
Парни согласились. Иззи помог Ками взобраться к себе на спину, и так они покинули помещение. Радостно смеясь и болтая, вся компания добралась до ближайшего клуба и осталась там до ночи, весело проводя время.
_________________
True love is so hard to find, especially if it's someone you can call you best friend...

Вернуться к началу

Альмитра
New Fan

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: г.Черновцы, Украина
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 12:50 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

продка...

Когда вечеринка в клубе закончилась, Иззи и Камерон отправились в отель, в котором жила она. Ками уселась на пол и включила телевизор, Иззи задержался в ванной комнате, чтобы вымыть руки. В клубе он что-то выпил, но остался трезвым. Его посетила мысль, что он слишком долго не видел ту, которую безумно любит, и с которой хочет быть всю жизнь. Вытерев ладони полотенцем, он вышел из ванной в спальню. Ками уже сидела на кровати и отчаянно переключала каналы, пытаясь найти хоть что-нибудь интересное. Иззи включил другую лампу, светящую коричневатым цветом. Он подошел к девушке, присел перед ней и, ничего не говоря, стал гладить её ноги. Она громко спросила:
- Иззи, что ты делаешь?
- Я очень долго тебя не видел. Я скучал по тебе, вспоминал каждый день, как мы проводили время вдвоём… Может, стоит перейти на следующий уровень наших отношений?
- Ты что имеешь в виду? Иззи, не пугай меня!.. – она поднялась на ноги, но тут Иззи бросил её на кровать:
- Я не могу больше ждать! Камерон, я слишком сильно тебя люблю, но и ждать больше я не могу! Почему мы не можем этого сделать, если оба неравнодушны друг к другу?
И он стал расстегивать пуговицы на её кофте. Испуганная Ками проговорила сквозь слёзы:
- Иззи, не нужно! Я не хочу так! Не надо!
- Что «не надо»? – закричал он, - А сколько уже можно терпеть? Я хочу этого! Я хочу тебя!
- Иззи, умоляю: не надо так! Я тоже люблю тебя, но не хочу, чтобы это произошло таким образом!
И тут он замер. Слёзы на щеках его девушки заставили его прийти в себя и одуматься. Проведя ладонями по лицу, он бережно обнял Ками и прошептал:
- Боже, Камерон, прости меня! Я… я не знаю, что на меня нашло! Наверное, я просто потерял контроль над своими чувствами. Прости меня, милая!
Глотая слёзы, Камерон стала потихоньку расстегивать пуговицы на кофте. Иззи посмотрел на неё и спросил:
- Что ты делаешь? Зачем, Ками? Не нужно!
- Нет, нужно. Я сама виновата в том, что это произошло с тобой. Я знаю, как тебе тяжело, поэтому хочу тебе помочь…
- Но тебе будет больно, Камерон! Ты же боишься боли! Не делай этого!
- По крайней мере, мне будет не так больно, как могло бы быть, если бы ты не пришел в себя. Я хочу это сделать, Иззи, чтобы тебе стало легче.
Она сняла с себя кофту и легла на кровать, потянув на себя Иззи. Он сбросил с себя футболку и поцеловал девушку. Свет погас, комнату поглотила тьма…

На следующий день на фотосессию они пришли вместе. Иззи практически не отпускал от себя Камерон, ей еле-еле удалось покинуть его и перейти на свою часть площадки. Группа сегодня выполняла пункт контракта, имеющий название «мы и животные»: им выдали двух щенков, с которыми они фотографировались сначала все вместе, а потом по отдельности. Фотосессия Камерон состояла из представления новых модных тенденций летнего сезона. Она улыбалась в камеру, держала в зубах «жемчужные» бусы и показывала будущим читателям новые аксессуары – в общем, делала всё, что от неё требовалось
Но когда пришло время весело подпрыгнуть, поджав ноги, у неё вдруг закружилась голова. Ками старалась сориентироваться в пространстве, но у неё ничего не получалось. Фотограф Купер сначала подумал, что это – актёрский приём, и не обратил особого внимания. Но тут по ногам Камерон хлынула кровь, и она потеряла сознание. Купер бросился к девушке, вокруг которой уже образовалась лужица красной жидкости, и стал вызывать «скорую помощь». На его крик прибежали парни из группы. Иззи, увидев свою девушку, находящуюся без сознания и истекающую кровью, поднял её на руки и побежал к прибывшим врачам. Молчаливые доктора уложили Ками на переносную койку, закрыли дверь машины и укатили в больницу. Парни последовали за ними.
В пустом коридоре они просидели четыре часа, ожидая результатов. Наконец-то к ним вышел врач.
- Что с ней? – воскликнул Иззи, - С ней всё в порядке?
- Сказать по правде, нет, - врач покачал головой, - У вашей подруги очень тяжелая ситуация. Ответьте на вопрос: она раньше имела серьезные повреждения?
- Нет, - ответил Иззи, - Она была очень осторожная все свои годы.
- Вот-вот. А вы знаете, почему?
- Она не говорила…
- Я скажу, почему: у Камерон с детства была большая проблема со здоровьем – у неё несворачиваемость крови. Если не знаете, то это когда кровь течет до последней капли, не сворачиваясь и не останавливаясь. Порезавшись, она могла умереть от её потери. Но дело не только во внешних повреждениях, но и во внутренних. Мисс Макензи принимала лекарства, которые поддерживали её организм, и к 23 годам она могла бы почти целиком выздороветь.
- То есть, ей оставался всего год до поправки? – уточнил Джей.
- Именно так, - кивнул врач, - Мы смогли немного остановить кровь, но она потеряла её достаточно много. Столько, что это несовместимо с жизнью… Но она жива, правда, очень слаба. В общем, вам следовало бы оберегать её и следить за её жизнью. Этой девушке стоило избегать опасных контактов: как с острыми предметами, так и с парнями. Камерон были противопоказаны половые контакты, потому что это – верный шаг к смерти…
- Значит, она знала об этом?! – со слезами на глазах проговорил Иззи, - И она ничего не сказала! Она понимала, что это убьёт её, но согласилась! Это я виноват! Я подтолкнул её на этот поступок!.. Она умирает из-за меня!
- Мне очень жаль, - сказал врач и ушел. Крис положил руку на плечо Иззи и проговорил:
- Твоя вина здесь лишь отчасти. Камерон знала, каков будет результат, но осознанно пошла на это. Думаю, она сделала это из добрых намерений…
- Нам следует зайти к ней в палату, - предложил Ричи, - Если она не спит, конечно.
Они направились в палату Ками. Она смотрела в окно, на её щеках были следы от слёз. Иззи сел рядом с кроватью, взял Камерон за руку. Она тихо проговорила:
- Прости, Иззи. Я должна была тебе обо всём рассказать! Прости меня, умоляю…
- Тебе не нужно извиняться, - он покачал головой, - Ты сделала это ради меня, и это моя вина. Только зачем? Ты же практически поправилась! Это могло бы подождать! Оставался же всего год!
- О, Иззи, за этот год могло произойти всё, что угодно, - она устало улыбнулась, - Я бы ушла из жизни, а ты бы не знал об этом… Врач сказал, что мне осталось немного…
- Сколько? – тихо спросил Михаэль.
- Он не уточнил. Сказал только, что мне еще повезло – многие умирают сразу. А кроме этого мне еще неделю нужно лежать в больнице – поддерживать жизнеспособность.
- Но ведь за эту неделю ты можешь… умереть! – Иззи сильнее сжал её руку, - И они хотят, чтобы ты провела это время здесь? Я их не понимаю!
- Иззи, всё будет хорошо! Крис, Ричи, Михаэль, Джей, не беспокойтесь! Не нужно слёз, Рич! Быть может, вы не поверите мне, но я рада, что умираю так. Если бы я потеряла кровь, неосторожно порезавшись, то жалела бы больше. А так – я умираю от любви! Что может быть лучше этого?
По её счастливому лицу потекли крупные слёзы. Парни по очереди подошли к ней, обняли и поцеловали в щеки. Оставив влюблённых наедине, они вышли в коридор. Иззи прошептал:
- Камерон, я очень люблю тебя, и всегда буду любить. Если бы это было возможно, я бы умер вместе с тобой. Но мысль о том, что это невозможно, режет моё сердце. Да и ты не позволишь мне это сделать…
- Ты не должен умирать. Сохрани память обо мне, будучи живым. Жаль только, что я не смогу родить тебе ребёнка, как когда-то хотела. Что ж, это сможет сделать кто-то другой. Но знай, что я люблю тебя безумно, и всегда буду рядом с тобой, только прикоснуться к тебе не смогу…
Она провела рукой по его щеке. Из глаз Иззи потекли слёзы. Она улыбнулась:
- Не нужно слёз, Иззи, не мучай меня ими! Смерть меня не пугает, да и бояться нет смысла. Всё, чему суждено сбыться, - всё равно произойдёт. И я рада, что так ухожу из жизни, когда бы это не случилось… Это печально, но я буду в лучшем мире…
Иззи обнял её и поцеловал. Камерон выглядела усталой, но она ни за что не хотела закрывать глаза. Иззи уговаривал её отдохнуть, но она, взявшись двумя руками за его ладонь, сказала:
- Я не хочу закрывать глаза, боясь, что не открою их. Я не хочу ложиться спать, беспокоясь, что не проснусь завтра. Я не буду спать эту ночь, чтобы видеть тебя, чтобы запомнить твоё лицо. Будет лучше, если ты отдохнёшь – ты переволновался сегодня, и тебе нужно успокоиться. Ты будешь спать, а я буду оберегать твой сон. Пока моё сердце бьётся, я буду с тобой.
- Я не смогу уснуть, зная, что твои дни сочтены! Это как лишиться большей части себя. Может, мои слова прозвучат дерзко, но ты должна поспать!
Она усмехнулась и закрыла глаза. Вскоре она уснула мирным сном, дыша равномерно и спокойно. Иззи не отпускал её руку даже тогда, когда сам сомкнул глаза. Он просыпался при каждом шорохе, радостно убеждаясь, что Камерон еще жива. В его душе цвела надежда, что он сможет еще раз увидеть блеск её синих глаз, хоть они всегда были в его памяти…
Рано утром она почувствовала слабость. Открыв глаза, Камерон освободила руку и провела ладонью по лицу Иззи. Но он не почувствовал её лёгкого прикосновения и не проснулся. Тогда она тихо произнесла:
- Иззи, прости меня… Я больше не могу…
От звука знакомого голоса он очнулся и посмотрел на любимую. Но на её лице была улыбка.
- Прости меня за то, что я не смогу больше быть с тобой. Я чувствую, что ухожу… Конечно, никакого света в конце тоннеля я не вижу, но предчувствую конец своей недолгой, но счастливой жизни…
- Ками, нет! Не оставляй меня! Побудь здесь еще немного! – его голос набирал громкость.
- Тсс! Не кричи, а то друзей разбудишь! Пусть спят и не беспокоятся обо мне. За мной проследят там…
Она указала глазами наверх. Иззи покачал головой. Его лицо исказила боль.
- Но ты же еще можешь бороться за свою жизнь! Пожалуйста, попробуй пожить еще хотя бы неделю!
- Я не могу, Иззи. Я даже говорю с тобой из последних сил! Но я делаю это для нас с тобой. Помни, что, уходя, я оставляю тебе свои чувства. То, что я покидаю этот мир, не значит, что я исчезаю совсем. Я останусь в вашей памяти, и это главное. Но прошу меня простить, что обнять вас я больше не смогу… Я люблю тебя, Иззи. Всегда буду любить!
Он поцеловал её. Она закрыла глаза, вздохнула в последний раз, и её сердце перестало биться. Иззи провёл ладонью по её бледному лицу, поцеловал еще тёплую руку и вышел из палаты в коридор. Его друзья уже проснулись, в их глазах стоял немой вопрос. Собрав в себе все силы, он тихо сказал:
- Она ушла…
И из его груди вырвался плач. Парни тоже не смогли сдержать слёз. Проходящие мимо них медсёстры быстро среагировали на слёзы – они вызвали врача, чтобы тот зафиксировал время смерти. Всё это происходило в тишине, но время от времени сопровождалось тихими всхлипами плачущих. Иззи хотел в последний раз посмотреть на лицо любимой, но его не подпустили к ней. Всё, что у него осталось, это лишь воспоминание…

На её похороны пришли многие люди: друзья, родственники, коллеги по работе, наставники. Никто не сказал ни слова – никто не мог поверить, что она умерла, для всех это было большим ударом. Ками было всего 22 года, впереди у неё была вся жизнь, но она оборвалась так резко, так неожиданно. Но Ками была счастлива. Она не боялась смерти, не боялась боли. Она хотела умереть от любви, и её желание сбылось…
На её надгробной плите никогда не будет засохших цветов. Её надгробная плита всегда будет влажной от слёз. С её надгробной плиты никогда не сотрутся слова:
«Она ушла, навсегда оставив этот мир.
Но в наших сердцах её любовь будет жить вечно…»…